Impressum


Junges Ensemble Stuttgart
Eberhardstraße 61a
70173 Stuttgart
Tel: 0711/ 218 480-0
Fax: 0711/ 218 480-20
e-mail: info(at)jes-stuttgart.de
Internet: www.jes-stuttgart.de


Redaktion
Nora Auth, Lucia Kramer

Umsetzung
Maxim Krasilnikow - www.buero-maxim.de
Markus Sattler - www.markus-sattler.de

Fotografie

Karolin Back - www.karolinback.de

Jan Merkle - www.janmerkle.de

Tobias Metz - www.tobiasmetz.de

Tom Pingel - www.tompingel.de

Adrian Schmidt - www.adrianschmidt.org

Salome Sommer

Alex Wunsch - www.alexwunsch.com

Portraits JES-Mitarbeitende: Jan Merkle

Film

Adrian Schmidt - www.adrianschmidt.org

Grafik

Kleon Medugorac - www.kleon.graphics

Illustrationen

Paula Troxler - www.paulatroxler.com

 

Rechtsträger
Verein Kinder- und Jugendkultur e.V.
Eberhardstraße 61a
70173 Stuttgart

Vorsitzende
Veronika Kienzle
Steuernummer 99018/55059 beim Finanzamt Stuttgart-Körperschaften
USt-IdNr.: DE249405197

Amtsgericht Stuttgart
VR 6273
 
Haftungsausschluss
Für Vollständigkeit, Fehler redaktioneller und technischer Art, Auslassungen usw. sowie die Richtigkeit der Eintragungen kann – auch wegen der raschen Veränderungen im Kulturbereich und im Internet – keine Haftung übernommen werden. Insbesondere kann keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit von Informationen übernommen werden, die über weiterführende Links erreicht werden.
Für alle Links / Verknüpfungen, auf die diese Website direkt oder indirekt verweist, gilt: Wir möchten ausdrücklich betonen, dass wir keinerlei Einfluss auf die Gestaltung und die Inhalte der gelinkten Seiten haben. Deshalb distanzieren wir uns hiermit ausdrücklich von allen Inhalten aller gelinkten Seiten auf dieser Website und machen uns ihre Inhalte nicht zu Eigen. Diese Erklärung gilt für alle Seiten dieser Website und die dort angebrachten Links.
Falls die Website des Jungen Ensembles Stuttgart auf Seiten verweist, deren Inhalt Anlass zur Beanstandung gibt, bitten wir um Mitteilung.
Das Layout der Homepage und die verwendeten Grafiken und Bilder sind urheberrechtlich geschützt. Die Seiten dürfen nur zum privaten Gebrauch vervielfältigt, Änderungen nicht vorgenommen und Vervielfältigungsstücke ohne schriftliche Genehmigung nicht verbreitet werden.
Bei Verweisen von fremden Homepages auf www.jes-stuttgart.de sind die per Link angezeigten Inhalte eindeutig als zum Internetauftritt des Jungen Ensembles Stuttgart gehörig zu kennzeichnen. Bei Zuwiderhandlungen müssen wir uns vorbehalten, die Verwendung des Links zu untersagen und überdies rechtliche Schritte einzuleiten.